Trouver

Nous contacter

Federation de l'enseignement secondaire catholique (FESeC)

  Federation de l'enseignement secondaire catholique (FESeC)

 

        Eric Daubie
        Secretaire general
        Bureau: 218
        Téléphone: 022567140
        Fax: 022567164


 

        Patrick Lenaerts
        Secretaire general adjoint
        Bureau: 213
        Téléphone: 022567150
        Fax: 022567164


 

        Roseline Lejeune
        Secretaire
        Bureau: 219
        Téléphone: 022567141
        Fax: 022567164


 

        Pascale Prignon
        Secretaire generale adjointe
        Bureau: 214
        Téléphone: 022567195
        Fax: 022567164


 

  Responsables de secteur

 

        Muriel Brohe
        Responsable de secteur Agronomie
        Bureau: 209


 

        Nicole Bya
        Responsable de secteur Langues modernes
        Bureau: 209


 

        Christophe Corbesier
        Responsable de secteur Hotellerie - Alimentation
        Bureau: 209


 

        Emmanuel Chaumont
        Responsable de secteur Education physique
        Bureau: 209


 

        Marc Deprez
        Responsable de secteur Sciences humaines
        Bureau: 209


 

        Frederic Dewez
        Responsable de secteur Langues Anciennes
        Bureau: 209


 

        Catherine Libert
        Responsable de secteur Sciences economiques et sociales
        Bureau: 209


 

        Michel Gerard
        Responsable de secteur Bois et Construction
        Bureau: 209


 

        Myriam Gesche
        Responsable de secteur Religion
        Bureau: 209


 

        Christine Vanderhaeghe
        Responsable de secteur Francais
        Bureau: 209


 

        Emmanuelle Detry
        Responsable de secteur Arts appliques - Textile - Habillement
        Bureau: 209


 

        Annick Looze
        Responsable de secteur Mathematique
        Bureau: 209


 

        Pierre Henry
        Responsable de secteur Industrie et Informatique
        Bureau: 209


 

        Pascale Papleux
        Responsable de secteur Sciences et Sciences appliquees
        Bureau: 209


 

  Cellule pedagogique

 

        Christophe Cavillot
        Conseiller
        Bureau: 220
        Téléphone: 022567154
        Fax: 022567167


 

        Martine-Helene Lahaut
        Conseillere
        Bureau: 220
        Téléphone: 022567158
        Fax: 022567129


 

        Philippe Van Geel
        Conseiller
        Bureau: 220
        Téléphone: 022567159
        Fax: 022567164


 

        Fabrice Glogowski
        Conseiller
        Bureau: 220
        Téléphone: 022567143
        Fax:


 

  Service juridico-administratif

 

        Danny Bille
        Conseiller
        Bureau: 216
        Téléphone: 022567160
        Fax: 022567167


 

        Jean-Luc Brigode
        Conseiller
        Bureau: 216
        Téléphone: 022567161
        Fax: 022567167


 

        Justine Mannarth
        Conseillere
        Bureau: 216
        Téléphone: 022567163
        Fax: 022567167


 

        Jennifer Bidoul
        Conseillere
        Bureau: 216
        Téléphone: 022567162
        Fax: 022567167


 

        Lorry Chaufoureau
        Secretaire
        Bureau: 211
        Téléphone: 022567178
        Fax: 022567165


 

  Service gestion de l'offre d'enseignement

 

        Francoise Fontaine
        Conseillere
        Bureau: 211
        Téléphone: 022567155
        Fax: 022567164


 

        Bernard Delcroix
        Conseiller
        Bureau: 211
        Téléphone: 022567156
        Fax: 022567164


 

        Marthe Lienart
        Conseillere
        Bureau: 211
        Téléphone: 022567144
        Fax: 022567165


 

  Cellule "Europe"

 

        Bruno Mathelart
        Conseiller
        Bureau: 132
        Téléphone: 022567145
        Fax: 022567165


 

  Cellule "CEFA"

 

        Alain Desmons
        Conseiller
        Bureau: 212
        Téléphone: 022567320
        Fax: 022567323


 

        Pierre Wery
        Conseiller
        Bureau: 212
        Téléphone: 022567322
        Fax: 022567323


 

        Patrick Magniette
        Conseiller
        Bureau: 212
        Téléphone: 022567319
        Fax: 022567323


 

  Service de productions pedagogiques du secondaire

 

        Dominique Finne
        Secretaire
        Bureau: 221
        Téléphone: 022567153
        Fax: 022567165


 

        Sophie Klein
        Graphiste
        Bureau: 221
        Téléphone: 022567149
        Fax: 022567165


 

        Julie Tomboy
        Secretaire
        Bureau: 221
        Téléphone: 022567157
        Fax: 022567165


 

        Charline Dessambre
        Graphiste
        Bureau: 221
        Téléphone: 022567192
        Fax: 022567165


 

        Lorry Chaufoureau
        Graphiste
        Bureau: 211
        Téléphone: 022567178
        Fax: 022567165


 

  Service formation CECAFOC

 

        Francis Littre
        Directeur
        Bureau: 127
        Téléphone: 022567180
        Fax: 022567196


 

        Daniel Raucent
        Gestionnaire comptable
        Bureau: 130
        Téléphone: 022567189
        Fax: 022567197


 

        Christophe Verhoeven
        Responsable formation
        Bureau: 131
        Téléphone: 022567183
        Fax: 022567196


 

        Laila Scandari
        Comptable
        Bureau: 130
        Téléphone: 022567190
        Fax: 022567197


 

        Isabelle Canderbeek
        Gestionnaire de la formation
        Bureau: 129
        Téléphone: 022567186
        Fax: 022567196


 

        Dominique Spreutels
        Gestionnaire de la formation
        Bureau: 129
        Téléphone: 022567185
        Fax: 022567196


 

        Hubert-Marie Dubart
        Gestionnaire de la formation
        Bureau: 126
        Téléphone: 022567184
        Fax: 022567196


 

        Dominique Madoux
        Gestionnaire de la formation
        Bureau: 126
        Téléphone: 022567182
        Fax: 022567196


 

        Sylvie Gueret
        Gestionnaire de la formation du qualifiant
        Bureau: 128
        Téléphone: 022567092
        Fax: 022567196


 

        Sabine Tomporski
        Coordinatrice gestionnaire des formations du qualifiant
        Bureau: 124
        Téléphone: 022567095
        Fax: 022567196


 

        Emmanuel Rihon
        Responsable formation ? cecafoc qualifiant
        Bureau: 124
        Téléphone: 022567096
        Fax: 022567196


 

        Clotilde Juvenet
        Gestionnaire de la formation
        Bureau: 126
        Téléphone: 022567188
        Fax: 022567196


 

        Celine Maudoux
        Gestionnaire de la formation
        Bureau: 129
        Téléphone: 022567194
        Fax: 022567196


 

        Sophie Dandache
        Responsable formation
        Bureau: 128
        Téléphone: 022567093
        Fax: 022567196


 

        Delphine Mathieu
        Gestionnaire de la formation du qualifiant
        Bureau: 128
        Téléphone: 022567094
        Fax: 022567196


 

  Cellule de conseil et de soutien pedagogiques (secondaire)

 

        Michele Gillot
        Conseillere pedagogique coordinatrice
        Bureau: 210
        Téléphone: 022567134
        Fax: 022567168


 

        Sophie Gillain
        Secretaire
        Bureau: 208
        Téléphone: 022567148
        Fax: 022567168


 

        Laura Requilez
        Conseillere pedagogique
        Bureau: 208
        Téléphone: 022567148
        Fax: 022567168


 

        Charlotte Cammaerts
        Secretaire
        Bureau: 208
        Téléphone: 022567152
        Fax: 022567168


 

        Clotilde Juvenet
        Secretaire
        Bureau: 208
        Téléphone: 022567152
        Fax: 022567168


 

        Anne L'Olivier
        Chef de projet ? coordination plan de pilotage
        Bureau: 219
        Téléphone: 022567151
        Fax: 022567168


 


Notre adresse postale

Avenue E. Mounier, 100
Bureau 221
1200 Bruxelles
Tél.: 02 256 71 41
Fax: 02 256 71 64
Mail: fesec@segec.be


Nous rejoindre

Agence Web:Trynisis